Nombre de chiens inscrits : 206 Nombre de chiens jugés : 187 ( 8,74 % d'absent ) 28 CACS - 11 RCACS 119 Excellent - 36 Très bon - 3 Bon 21 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
1er TRES BON | 3 - GECKO DU DOMAINE DU CAMELEON (ID:2GYA 890 LOF:228278/22697) DAHER DU DOMAINE DE SAINTE MATHILDE X ACTIVE DU DOMAINE DU CAMELEON Prod. M. BEYER Michel - Prop. Mlle LALISSE Dominique |
JEUNE MALE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 4 - HAYON DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802162760 LOF:236082/23754) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. LAMOTTE Guy |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
1er EXCELLENT CACS | 9 - ELEIS D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710279853 LOF:006179/01107) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mlle MAIGNE Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 10 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE MALE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
2e EXCELLENT | 11 - HELIOS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:250269604643605 LOF:006594/01173) BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE X ANIS D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 12 - HUGO DES VALS DU TARDENOIS (ID:250269500474694 LOF:006603/01165) EXPRESSO DES VALS DU TARDENOIS X ECHO D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. LEFEVRE Jean-Claude - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
VETERAN MALE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
1er EXCELLENT | 13 - UZOR DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:2CHW 104 LOF:005435/01040) JUSTOK DE LA TANGI MORGANE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. DUBOIS Alfred |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - AUTHOR DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600752665 LOF:000300/00072) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
BON | 21 - EYNOK DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377822 LOF:000976/00177) CRYING WOLF VOLOS X ELIA DE NEW FLAME Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. LEMAIRE Jean-Pierre |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
2e EXCELLENT | 27 - GAMIN DU MISTRAL NORMAND (ID:250269604288945 LOF:649711/40831) DAYAK DES HAUTS BRIFFAUTS X CUBA DE L'OREE DU BOSC Prod. Mme M. GRIVEAUX Christelle / GROULT Fabrice - Prop. M. DUFOUR Bruno |
1er EXCELLENT CACS | 28 - GERFO DES TROIS FILS AYMONDS (ID:250269500488162 LOF:654299/40805) HORACE DU PARC A MITRAILLES X CHERRY DES TROIS FILS AYMONDS Prod. M. Mme METAOUI José et Sylvie - Prop. M. METAOUI José |
TRAVAIL MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT | 29 - GUN DES TERRILS DU CH'TI (ID:250269801695594 LOF:647556/40262) CARLY DE LA PETITE COMMUNE X DADDY DES TERRILS DU CH'TI Prod. M. Mme ZAGLIO Michel et Evelyne - Prop. M. Mme BONDOIS Claude |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT | 36 - GANGSTER DES TROIS FILS AYMONDS (ID:250269500439714 LOF:648345/40303) ELLBOY DU MAINGOVAL DE DOLCI X CHERRY DES TROIS FILS AYMONDS Prod. M. Mme METAOUI José et Sylvie - Prop. M. VASSEUR Jean-Luc |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - GREEN II DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450208 LOF:134890/18495) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. Mme WATEL Michel |
DISQUALIFIÉ | 40 - GUNNER BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801882111 LOF:135526/18633) DJACK DU MONT DES CROISETTES X EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT | 41 - HOOD DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250269604528611 LOF:135939/18693) EXPERT DU PAYS DES CELTES X FUNNY DU BERCEAU DE BFAMILY Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mlle OSSART Lydie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - GANGSTER DES TERRES DE SOMME (ID:250269801670257 LOF:106246) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X VANILLE DES TERRES DE SOMME Prod. Mme TUNCQ Engelbert - Prop. Mlle DEVENDER Morgane |
TRAVAIL MALE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme BOURGEOIS Nelly |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 48 - GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269604525143 LOF:009952/01539) GARAS DU MAS DE RIMBIEVAUX X CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAPINERAIE Prod. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle - Prop. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc |
OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er TRES BON | 49 - FRENCHIE DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268500270158 LOF:009611/01489) SHELLO DES MANDARINES BLEUES X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. PIERON Olivier |
DISQUALIFIÉ | 50 - KIM DES VERMONDIERS (ID:972270000082504 LOSH:1096429) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVECOEUR X ELYSEE DES VERMONDIERS Prod. M. Mme AUTHELET-DEMEYER - Prop. M. VILLAIN Michel |
JEUNE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT | 51 - HANIBAL DU MOULIN DES ALOUETTES (ID:250269500511321 LOF:010079/01559) ARTHUR DU ROC DE MELUSINE X DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Prod. M. POORTEMAN Bernard - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 59 - HAGGEN BLUE DES DRAYERES (ID:250269604769251 LOF:033081/00359) CARBONE DU COURTAOU X BLEUET DES DRAYERES Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 62 - GIN-FIZZ DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269604463145 LOF:024830/03305) VIENNOIS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X DIAM'S DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse - Prop. Mme VAUPRE Anne |
PUPPY MALE Juge M. MATTERA Cassandre | |
PROMETTEUR | 63 - HERMES DU DOMAINE DE GOTHAM (ID:250269604739077 LOF:025294/03351) GATSBY DE CHESTER X SOMETHING ELSE ELFY BROWN Prod. Mme MARIE Alice - Prop. M. CARON Thierry |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
ABSENT | 69 - AMALIE LYNMEAD JUST FOR YOU (ID:977200008160100 LOF:118175/16525) PRINCE OF SUNLIGHT MR. BOMBASTIC X AMALIE LETS FALL IN LOVE Prod. Mmes HOLLYWOOD / WATERHOUSE - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
1er TRES BON | 70 - BESOIN-D'AMOUR DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 589 LOF:111356/15949) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 75 - GAELIC SULLIVAN DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269801779481 LOF:024980/02717) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. Mme PERU Valérie |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - GUNS N'ROSES GOLD DU BOIS D'ENTRE LES MONDES (ID:250269604422776 LOF:024685/02735) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X ELFIE GOLD DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mmes MAMETZ Chloé / LENCLOS Isabelle - Prop. Mlle MAMETZ Chloé |
OUVERTE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 77 - DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201819 LOF:020499/02160) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
4e EXCELLENT | 78 - DOUDOU GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801263139 LOF:020949/02298) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
3e EXCELLENT | 79 - ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477777 LOF:022350/02441) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
EXCELLENT | 80 - FARROW (ID:250269604244749 LOF:023461/02610) ELIOS X DJEEN-JEWELS-BLUE Prod. Mme LUTHUN Denise - Prop. Mme OBJOIS Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 81 - FIEVEL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801566592 LOF:022767/02491) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme CHAVY Régis |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 82 - GUYZMO (ID:250269604560921 LOF:025286) DIABOLO BLUE DES TENDRES CARESSES X DANAO Prod. Mme VERITE Sylvie - Prop. Mme DAIME-VANDECAVEZ Claire |
ABSENT | 83 - HEART OF MY HEART GALAHAD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604668224 LOF:025860/02789) BLUE WITCH VANGALIS X DUCHESSE OF LOVE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme LOUETTE Marie-France |
WELSH CORGI CARDIGAN PUPPY MALE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur de race | 91 - HOPCYN RED BOY OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250268601000266 LOF:000584/00106) TAMLIN KING GEORGE THE FIRST X DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er TRES BON | 93 - LYRICS DU BOIS DES MURES (ID:982000167877101 LOSH:1112045) VARLO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X OMA'S PEARL VAN HET EIGENLAND Prod. M. POUCET Christophe - Prop. Mlle COLLEUR Pauline |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
EXCELLENT | 95 - GALLAO LE MYSTERIEUX DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269604556068 LOF:029769/04252) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DITACHERRY DES TERRES DE TULICAINE Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme PELTIER Charline |
TRES BON | 96 - GALWAY LE TENEBREUX DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269604558660 LOF:029771) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DITACHERRY DES TERRES DE TULICAINE Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme PELTIER Charline |
ABSENT | 97 - GANESH DES MAZELLIERES (ID:250269801772216 LOF:028296/04025) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. M. PAYEL Jean-Luc |
BON | 98 - GANGSTER BLUE PARADISE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604340378 LOF:028982/04006) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X DIAMOND HEART DOTTIE OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
TRES BON | 99 - GHOST DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801781653 LOF:029485/04126) DAREDEVIL-THORN'PPLE NA CAORRUN X C'PAIGE Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme RENARD Patricia |
TRES BON | 100 - GIORGIO DES LEGENDES DE SUMERIACO (ID:250269604263980 LOF:026013/03836) DREAMBEAUGOSSE DU MONT DES ERMITES X CHAYA BLUE KAILA DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Prod. M. RIMBERT Christophe - Prop. Mme TADDEI Delphine |
2e EXCELLENT | 101 - GIVE ME FIVE DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268720121094 LOF:029958/04352) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
EXCELLENT | 102 - GOLDEN RIVER OF CORSICAN SUN DI U VECCHIU (ID:250269500424363 LOF:025768/04070) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X EAGLE CREEK'S CRUSTY Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
TRES BON | 103 - GOOZE MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604323969 LOF:029697/04013) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X E'LUNA Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. Mme LEFILLATRE Magalie |
3e EXCELLENT | 104 - GRACEFUL CASPER DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268720121225 LOF:029955/04107) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
TRES BON | 105 - GRINGO DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA (ID:250268710020669 LOF:026356/03922) HAPACHE VAN NATTREKJA X RUNNING T SCARLET CHEROKEE Prod. Mme LEGRET-FRANCOU Laurence - Prop. Mlle WYLS Florence |
TRES BON | 106 - GRIZZLY (ID:250269801715198 LOF:027721) EAGLE DE L'AUBERGE DU GAULOIS X EATHER Prod. Mme VAN DEN HOVE Julie - Prop. Mme VAN DEN HOVE Julie |
INSUFFISANT | 107 - G'SHADOW DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500456301 LOF:037291) EXCELLENT CHOICE EARTH WIND X T-JAG'S ROPIN BLUZ Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
4e EXCELLENT | 108 - GUELWE DOG SHOW NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801900944 LOF:030250/04180) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
EXCELLENT | 109 - GUERONN MOOVING IN THE SHOW NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801855954 LOF:030252/04534) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle LACOUR Valérie |
TRES BON | 110 - GUNS AND ROSES OF JAMANDCO (ID:250268720071630 LOF:027711/04261) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle WALLOIS Fanny |
1er EXCELLENT | 111 - GYVER MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604340438 LOF:029696/04103) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X E'LUNA Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. M. CARRE Styve |
TRES BON | 112 - ONTHEHILL STARWOOD AT PINE SPRING (ID:985121009283150 AKC:DN30622002) BAYSHORE MILWIN FREQUENT FLYER X BAYSHORE RED CORVETTE AT ROSEMERE Prod. Mme WARD Karen - Prop. Mme SABLERY Iris |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
EXCELLENT | 113 - D'ANDY WARHOL OF PIEK'SHAWI (ID:250269602427185 LOF:014285/02257) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) SHANON RED FAIR DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
EXCELLENT | 114 - DO IT MY WAY AU COEUR DU VERDON (ID:250269602391157 LOF:013914/02962) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mlle BESSE Hélène |
EXCELLENT | 115 - DOMINO BLACK AND WHITE (ID:250269602465501 LOF:014712/02227) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEE Prod. Mlle COQUIDE Virginie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL (ID:2GMN 504 LOF:018657/02657) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X BRENDA BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
EXCELLENT | 117 - EASEL BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164936 LOF:017546/02571) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
EXCELLENT | 118 - EGGON BLACK TICKING DES TERRES DE TULICAINE (ID:2GHM 203 LOF:018554/02615) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X AUKAIA NOIRE EBENE DES TERRES DE TULICAINE Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle PONS Aurore |
3e EXCELLENT | 119 - EROK BLUE TATANKA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500267044 LOF:018279/02605) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
1er EXCELLENT CACS | 120 - EYTOUKAN RIVER DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801479751 LOF:019254/02742) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle LACOUR Valérie |
TRES BON | 121 - FALL IN MIDNIGHT SUN OF PIEK'SHAWI (ID:250269801572648 LOF:022933/04117) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
EXCELLENT | 122 - FIRE-UNDER-CONTROL-MY-AMERICAN-BLACK-LOVE DES REVES D'OPALINE (ID:250269604153483 LOF:022327/03677) NORTHBAY WHEEL AND DEAL X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEE Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. M. SMIT Bruno |
4e EXCELLENT | 123 - FRANCKLIN (ID:250269801410154 LOF:020022/02882) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
ABSENT | 124 - ISIWUN' FARMER BLUE TATANKA (ID:250269602947268 LOF:020894/03443) DR HOUSE DU GRAND GERMANCE X ISIWUN' BAGDAD CAFE Prod. Mlle DUFOUR Natacha - Prop. Mlle PORREZ Laëtitia |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 125 - SHEEP'S KIN TURN EWE ON (ID:956000008220114 CKC:TJ173578 ) (CH) SHEEP'S KIN COWBOY POETRY X SHEEP'S KIN QUILL TERRA Prod. Mme DENZIN Lydine - Prop. Mme SABLERY Iris |
JEUNE MALE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
TRES BON | 126 - ARAWAK'AUSSIE HAMLET (ID:250268710152462 LOF:031727/04221) BLUE MOON SIPAI X DHAKKA LITTLE DREAMY DU MAGICIEN D'OZ Prod. Mme LAUNAY Géraldine - Prop. Mlle PORREZ Laëtitia |
ABSENT | 127 - GARGAMEL (ID:250269801875866 LOF:030245) INDIAN RED COLOURS COOPER X ALASKA DE MANEKI NEKO Prod. Mme PHILIPPE Gwendoline - Prop. Mme COULON Audrey |
ABSENT | 128 - G'PLAYMOBIL DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720151637 LOF:030156/04104) EXCLUSIVE-LIGHT-NING DES COSTYS DU TOMBERG X CHOICE DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
4e EXCELLENT | 129 - HALFONS DU SANCTUAIRE DES ERINNYES (ID:250268601008970 LOF:032362/04216) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X DERBY DES MAZELLIERES Prod. Mlle BECHET Catherine - Prop. Mme MOSNY Vlanina |
3e EXCELLENT | 130 - HAPACHE DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269604689963 LOF:033694/04570) FAMOSU CUMPAGNU (DIT LUPO) DI U VECCHIU X EDEN Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. M. MASSON Patrick |
TRES BON | 131 - HARRY (ID:250268710092586 LOF:033005) ARAWAK'AUSSIE BROWNIE BROWN SUGAR X ELA Prod. Mme MAGIN Sabine - Prop. M. DONNEGER Maxime |
TRES BON | 132 - HEPHAISTOS OF MYSTERIOUS TALES (ID:250268710127692 LOF:032095) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X DESTINEE DU GRAND GERMANCE Prod. M. FOLENS Frédéric - Prop. Mlle WYLS Florence |
ABSENT | 133 - HIGHWAY LOVE SPENT DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710163206 LOF:032428/04611) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X COURTNEY-RED DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle GAMBIER Allisson |
2e EXCELLENT | 134 - HISTORY OF A BLACK STAR DES REVES D'OPALINE (ID:250269604684744 LOF:033012/04653) (CH) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X DIVANE BLUE BEAUTY DES REVES D'OPALINE Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 135 - SAIYAN'S HAIL OF FIRE (ID:250269604637939 LOF:032307/04605) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON Prod. Mme DUNAND Stéphanie - Prop. Mlle BESSE Hélène |
PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 136 - HAKER OF THE DREAM DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604746880 LOF:034809) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mlle GUYOT Christelle |
ABSENT | 137 - HARIBO BEAUTIFUL LIFE DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250269604746728 LOF:036437) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mlle CHARLOT Alexandra |
PROMETTEUR | 138 - HAWK EYES OF JAMANDCO (ID:250268710232063 LOF:034364/04623) FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES X FALLEN IN LOVE OF JAMANDCO Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. M. SAINTYVES Philippe |
TRES PROMETTEUR | 139 - HAYDEN CREEK'S DI U VECCHIU (ID:250269500514056 LOF:033650/04560) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X EAGLE CREEK'S CRUSTY Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mlle SAROT Jessica |
TRES PROMETTEUR | 140 - HOT JOSH TURNER DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268710096658 LOF:040310/04852) SHEEP'S KIN TURN EWE ON X FINEST CHOCOLATE DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 141 - THORNAPPLE MON PETIT PRINCE ADAN (ID:965000000333359 LOF:042429/04706) (CH) THORNAPPLE BLACK CODE X (CH) THORNAPPLE SCANDALOUS Prod. Mme BRANDENGURG Ellen - Prop. Mme CORCY Suzon |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 187 - GROOVY DE LA SOURCE BLANCHE (ID:250268710067196 LOF:011285) DUBAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ELIPSE DU DOMAINE DE PEGASE Prod. Mlle JANIN Aléxia - Prop. M. IVART Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e EXCELLENT RCACS | 188 - DUBAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500202306 LOF:004831/00817) F'HAN OF WHITE HEROES X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle JANIN Alexia |
1er EXCELLENT CACS | 189 - FALKOR DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS (ID:250269604019601 LOF:008355/01076) CHAWKI DU DOMAINE DE PEGASE X VERY VERSACE'S BALENCIAGA Prod. M. Mme LAURIER Pierre / COLLARD Nicole - Prop. M. ALLEMANN Bertrand |
CHAMPION MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 190 - ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329612 LOF:007938/01073) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. COUTELLE Vivien |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 191 - H'ALPHA CENTAURI DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269801972661 LOF:012015/01498) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme LACAILLE Nadège |
2e EXCELLENT | 192 - HUGO DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR (ID:250268730055669 LOF:012061/01488) BO TAI VOM DURBUSCHER FORST X BIANCKA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Prod. M. LEVANT Eric - Prop. Mme ALEXANDRE Sabrina |
PUPPY MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
PROMETTEUR | 193 - HAYKO DU DOMAINE DES FANTOMES BLANCS (ID:250269604693195 LOF:013149) BULLET BLANC G FALKO (DIT GALACK) X VERY VERSACE BALENCIAGA (DITE BARAKA) Prod. M. Mme LAURIER Pierre / COLLARD Nicole - Prop. M. ALLEMANN Bertrand |
OUVERTE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er TRES BON | 206 - EOLE (ID:250268731255016 LOF:007515/01019) CAPY DU DOMAINE DE PUISAYE X COMETE EL SIROCCO DU CLOS DES VAINQUEURS Prod. DU PERE HIBOU - Prop. Mme RICQ Audrey |
JEUNE MALE Juge M. MARTIN Philippe | |
TRES BON | 207 - LYNCH OF LEGACY LEGEND'S (ID:972273000105048 LOF:014190/01513) DLEGOLAS X GUAPALOU OF LUNA LEGACY Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 211 - ECKO DES DUNES NORDIQUES (ID:250269500364494 LOF:036887/03867) BUICK DE LA GENESIS X VICKY DE LA DULLAGUE Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. M. HAESEBROECK Christian |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - ELFY DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602882337 LOF:214108/21709) STORM DE BRUINE BUCK X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mlle DEPLETTE Juliana |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
ABSENT | 2 - FEE NOIRE DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602835887 LOF:216199/23977) RIWAN BLACK DU RIBAUDEAU X TIWOUE DE LA VALLEE DES SORTILEGES Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. Mlle OBCARSKAS Noëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - GEYNA DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250268720049726 LOF:225217/23769) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X ERAGONE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. M. GOUIL Serge |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
1er TRES BON | 7 - ARKOUNA DREAM'S GINY (ID:250268720130553 LOF:231584) ECLAIR DES CHEMINS DE LA THEBAUDIERE X ARKOUNA DREAM'S DELTA STAR Prod. Mlle PASQUIER Angélique - Prop. M. DEMARET Olivier |
PUPPY FEMELLE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
TRES PROMETTEUR | 8 - HONEY DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:250269801989139 LOF:236745/24548) DZEUS DU PAYS DES SEPT VALLEES X DANA DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Prod. M. GRIOL Michel - Prop. Mlle DEPLETTE Juliana |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268720028230 LOF:006420/01377) NIL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
1er EXCELLENT | 16 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
2e EXCELLENT | 17 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
PUPPY FEMELLE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
TRES PROMETTEUR | 18 - HELOISE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710260076 LOF:006668/01509) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
ABSENT | 19 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 23 - AIKA DES DEUX MI-LOUPS (ID:250269600715754 LOF:000301/00107) RAKH WINDSWEPT HILLOCK'S X TAIGA DU CLOS DES DEUX SAPINS Prod. M. LARDIN Jacques - Prop. M. LARDIN Jacques |
2e EXCELLENT RCACS | 24 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
3e EXCELLENT | 25 - FYLLAN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801523270 LOF:001550/00327) CRYING WOLF YARL " YANATOS" X ETE INDIEN DE LOUBA-TAR Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. LANGLOIS Patrick |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 26 - HORUSSIA OF LIBERTY WIND (ID:250269604731385 LOF:002201/00465) GOJA OLIM PALUS X ELICHKA DU CLOS DES GUERRIERS Prod. M. GUIGUE Jean-Marc - Prop. Mlle DAGUENEAU Ophélie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 30 - GAYA DU VAL D'ANZIN (ID:250269604303904 LOF:650149) ISSO DE LEGIO VII X BRADY DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. DELAPORTE Stéphane |
2e EXCELLENT | 31 - GESSIE DES REBELLES DE VIRGINIE (ID:2GME 408 LOF:650866/59172) ESWOOD DU DOMAINE DU PARC X CHEYENNE DES REBELLES DE VIRGINIE Prod. Mlle DONADEL Thérèse - Prop. Mme JOLY Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT | 32 - ETNA DU GOLFE DE TARANTO (ID:2GFU 243 LOF:621473/56397) VIMO DE PARILLY X BASTANTE DES TERRILS DU CH'TI Prod. M. SARACINO Antonio - Prop. M. DECOCK Marcel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
2e EXCELLENT | 33 - HANNA DU VAL DE LOUVANDA (ID:250269604630724 LOF:657788/60296) CARLY DE LA PETITE COMMUNE X BELLE DE L'HACIENDA DES PRINCES NOIRS Prod. M. VASSEUR Jean-Luc - Prop. Mme LEFEBVRE Mélanie |
ABSENT | 34 - HEVA DU MANOIR DE JUNON (ID:2HAD 281 LOF:661271) BOOKEUR DU GRAND GOUT X EILLIN DE LA PETITE COMMUNE Prod. M. GOSSELIN Xavier - Prop. M. WORIGHI Saïd |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - HURKA DES ETANGS DE LA DOUCE CREME (ID:250268730049024 LOF:655877/59908) CARLY VOM HAUS THALIE X FRANCKA DU CLOS DES DEUX CLOCHES Prod. M. MOYON René - Prop. MM. MOYON René / LIEVAIN Florian |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - GAIA DES ESPOIRS DE LA FORET (ID:250269604303355 LOF:646680) DERCKO DU SCHELLENTHAL X CASTILLE DES ESPOIRS DE LA FORET Prod. M. CAILLEUX Lucien - Prop. Mme CAILLEUX Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 38 - HOZANE DU ROYAUME DES MARAIS (ID:250269500554171 LOF:664452/60769) UDO DU VAL DE GUEMY X DORA DES TERRILS DU CH'TI Prod. M. Mme DENIS Philippe et Catherine - Prop. M. VASSEUR Jean-Luc |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP (ID:348098100191987 MET:293/10) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X (CH) DIAMOND VON DANUBIA (DIT NIOBE) Prod. Mlle BODZSAR KATALIN Eva - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - HUNE IDOLE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801901029 LOF:135837/20758) EUPHE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES X FAN IDOLE NOIR DE L'AME DU LOUP Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT | 44 - VAZIE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EEP 503 LOF:114398/17788) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X ZOUNY DE MONTCLEA Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe et Eddie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LUSCOTT Jeff | |
1er EXCELLENT CACS | 47 - FANNY DITE FIDJI DE LA BAIE D'ADONIS (ID:250269604235550 LOF:106169/15345) DEALER DU CLOS DE FELINES X CLEMENTINE-BLEUE DES TI'BIDOUMS Prod. Mlle FOUCHER Christelle - Prop. Mme SOKOLOWSKI Janique |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268500091887 LOF:009296/01742) (CH) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
2e EXCELLENT RCACS | 53 - GALINE DU CLOS D'ARIA (ID:250269801676165 LOF:009811/01844) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X DIXIE DU CLOS D'ARIA Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme LESEIGNEUR Paquerette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - HELOU DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269604670654 LOF:010073/01865) (CH) ACHILLE DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
PUPPY FEMELLE Juge M. LE MAGNAN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 55 - HERMIONE DES COMPAGNONS D'ARTMAZIA (ID:250268710257218 LOF:010139/01881) (CH) DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X DOUMIA Prod. Mme TROLL Hyacinthe - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
TRES PROMETTEUR | 56 - HOLLY DE LUCIWAN (ID:250269604678817 LOF:010117/01877) ARTHUR DU ROC DE MELUSINE X CHEYENNE DE STEPHIECI Prod. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc - Prop. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc |
TRES PROMETTEUR | 57 - HONEY DES COMPAGNONS D'ARTMAZIA (ID:250268710257333 LOF:010142/01878) DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X DOUMIA Prod. Mme TROLL Hyacinthe - Prop. Mlle M. RICARD Angélique / DELAPORTE Loïc |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 64 - GAYA DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269604458668 LOF:024834/04128) VIENNOIS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X DIAM'S DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mmes CAMUS Delphine et Maryse - Prop. Mme BATISTA Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 65 - E'HOUSTON DES GARDES CHAMPETRE (ID:250269602832387 LOF:023887/04004) ESPECIALLY FOR YOU VERY-TOO-MUCH X UXIANA DE LA TOUR MELUSINE Prod. Mlle Mme CAMUS Delphine et Maryse - Prop. Mlle CAMUS Delphine |
3e TRES BON | 66 - FELINE (ID:250269604055606 LOF:024512/04120) CACHOU DE CHESTER X VIRGULE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. M. MARIE Arnaud - Prop. M. CARON Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - FRAULEIN DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500455103 LOF:024555/04126) HONEYTASTE REAL STUNNING X EYES WILD SHOT DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme DEMOTTIE Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
TRES PROMETTEUR | 68 - IN VOGUE ISLAND HIDDEN REASON (ID:250268500543041 LOF:025336/04165) UBAC DES MONTS DE GATINE X LUM-BI-NI HOPEFUL FAMOUS Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme VIGOUREUX Katia |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 71 - GRANDE IMPERATRICE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS (ID:250269801627392 LOF:116576/19931) EXOTIC LOVER DE MIDLAND VALLEY X ANGEL EYES DE MIDLAND VALLEY Prod. Mme DELAUNAY Marie - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er TRES BON | 72 - HELIA MIA DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES (ID:250269604713814 LOF:117950/20368) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BIRDY DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES Prod. Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. Mme SOONEKINDT Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
PROMETTEUR | 73 - ONE AND ONLY OF THE LOVELY BEARS (ID:528140000491184 NHSB:2888117) CAMANNA CAST A SHADOW X ETERNAL CIRCLE DE MIDLAND VALLEY Prod. M. Mme VAN BLANKEN-SCHIPPER - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT | 74 - TWINWAY ELIKIA EMA (ID:250268500185873 LOF:000151/00044) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X ONEWAY'S BACK STREET GIRL Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme DELAUNAY Marie |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT | 85 - GOMETE DU BOIS DU HALLOY (ID:250269604229262 LOF:024602/04684) FLASH BACK DES ROMARINS DE MAYERLING X DOLLY BLUE DE VAL MAJOUR Prod. M. Mme PERU Jacky et Valérie - Prop. Mme BONINGUE Christine |
2e EXCELLENT | 86 - GOOD-SEA DES LOUPS DE L'ISENGARD (ID:250269604440436 LOF:024703/04696) FUNK DES PITCHOUNS D'AOU LOUN X ECUME DES LOUPS DE L'ISENGARD Prod. Mlle RICHARD Isabelle - Prop. Mme MAHOUDEAUX Cathy |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT CACS | 87 - DELFT BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201870 LOF:020501/03737) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 88 - ELFIE GOLD DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GHM 643 LOF:021585/04096) (CH) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CLOE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle MAMETZ Chloé |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 89 - HYOKO BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269801964829 LOF:025278) EACH BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X BALTIC BLUE DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme GANDIOLE Marie-France |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
| 90 - TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CDA 348 LOF:015177/02803) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - DEMON DE VAN GHISKA (ID:250268710123513 LOF:003253/00531) EOLE DES CROCS DE L'OLYMPE X EULONE DEMON DE VAN Prod. M. GRUNY - Prop. M. Mme VAN-PUYENBROECK |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - EIKA DU CHALET AUX LOUPS (ID:250269801451397 LOF:000613/00138) TALIK X SWANY DE LA TOUR DES AIGLES Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mlle FOURRE Violaine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES BON | 143 - AMBER OAKS' GABBANA (ID:250269604417073 LOF:028547/4869) A LITTLE BLUE BOY DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X AMBER OAKS' CRYPTIC BABYLON Prod. Mlle M. DANGUILLAUME Alexandra / SAULET Pascal - Prop. Mlle BOCQUILLON Camille |
TRES BON | 144 - GALADHRIN'S LADY NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720051347 LOF:027119/05107) EYTOUKAN RIVER DE L'ATTRAPEUR DE REVES X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme GIRAULT Isabelle |
4e EXCELLENT | 145 - GALTICKA SHOW IS DONE NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801874256 LOF:030256/05123) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
2e EXCELLENT | 146 - GEM GUESS FOREVER DI U VECCHIU (ID:250269500481255 LOF:029892/05514) THE BUTTERFLY EFFECT FENDER BLUE DREAM X BONNIE Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
ABSENT | 147 - GIFT DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720038272 LOF:033917/05023) D'ENERGIE BRUCE DES COSTYS DU TOMBERG X A'TOXIC MISSION Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
EXCELLENT | 148 - GIMME A KISS DE VAUMARLOUPS (ID:250269604271202 LOF:026303/04442) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X BEAU-BRIN-DE-FILLE DE VAUMARLOUPS Prod. Mme DORNAT Chantal - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
TRES BON | 149 - GOLDEN CLINTS DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801735581 LOF:028205/04612) FRANCKLIN X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES BON | 150 - GRANDE PRINCESSE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500491129 LOF:028817/04693) C'ENERGIE'S X EVERYBODY'S DARLING DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme DAMOIZEAU Sylvie |
3e EXCELLENT | 151 - GUCCI BLUE JEWEL DES REVES D'OPALINE (ID:250269604487856 LOF:029213/04972) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEY Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme CARMINATI Alexandra |
1er EXCELLENT | 152 - GUENIEVRE D'AVALON DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500437561 LOF:028479/05506) ELLIOTT OF IMPERIOR'S CROW X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
TRES BON | 153 - GWAPA BLUE PEARL OF JAMANDCO (ID:250268720071677 LOF:027715/04621) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. M. GENESTE Olivier |
ABSENT | 154 - HOT TROPICAL ISLAND ELVIKAM (ID:941000013432056 PKR:I-65739) GEMMELL UNEXPECTED AT SAUSSUREA X SOME KIND OF DREAMS IMPRESSIVE Prod. Mme LESNIAK Beata - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES BON | 155 - DITACHERRY DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269801178959 LOF:014177/02607) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X ARWENE CARAMEL DES TERRES DE TULICAINE Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme PELTIER Charline |
ABSENT | 156 - EATHER (ID:250269801505285 LOF:023053/03633) DIAMANT BLUE DU DOMAINE DE TANHEILEY X TOONS BLACK BITCH Prod. Mme ISSANDOU Blandine - Prop. Mme VAN DEN HOVE Julie |
EXCELLENT | 157 - EDGE'S NIKAIA EMOTION DES TERRES DE TULICAINE (ID:2GHM 200 LOF:018556/03212) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X AUKAIA NOIRE EBENE DES TERRES DE TULICAINE Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle PONS Aurore |
TRES BON | 158 - ELLI-DREAM (ID:250269602736054 LOF:017278/03121) ACOLONS A PIRATE'S TALE X BIBI D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE Prod. Mme HOLZEL Ina - Prop. Mlle BEUZELIN Séverine |
TRES BON | 159 - ELUNE DU GRAND GERMANCE (ID:250269500306290 LOF:023346) COLT SEAVERS DU GRAND GERMANCE X VERY CUTE DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme COSSETTINI Lydie |
EXCELLENT | 160 - ERMIONE LITTLE WITCH OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801350498 LOF:017460/03568) DONTWORRYBEHAPPY DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X APPLE BLUE OF IMPERIOR'S CROW Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mlle MONCLAIRE Laurie |
EXCELLENT | 161 - FALLEN IN LOVE OF JAMANDCO (ID:250268500348617 LOF:020727/03652) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle TARDIEU Anne |
TRES BON | 162 - FIDJI DREAM RED GIRL'S DU CLOS DE MELIE (ID:250268500406342 LOF:022780/04150) SHALLOW RIVERS' BANNOCK KENU X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Prod. M. MASSET Michel - Prop. Mlle CHARPY Christelle |
4e EXCELLENT | 163 - FIRST BLUE LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA (ID:250268500431731 LOF:023109/04149) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X DOLLY DU TER I'ET TILLEUL Prod. Mme BEAURAIN Sonia - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
TRES BON | 164 - FOUDRE-DE-DENA OF WHITE EARTH (ID:250269604238918 LOF:023975/04413) (CH) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEY Prod. M. Mme MESSIAEN Rémi / COQUIDE Virginie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
EXCELLENT | 165 - GABY-BLUE-STAR (ID:250269500405543 LOF:025924/04483) DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS X BARINDRA OF HAPPY DREAM VALLEY Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - GANGSTA'S PARADISE OF ANGEL PAH (ID:250269500420534 LOF:025375/04879) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALIFORNIA LYNX OF ANGEL PAH Prod. Mlle FATIEN Elodie - Prop. Mlle FATIEN Elodie |
3e EXCELLENT | 167 - G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720021897 LOF:030175/04402) CALAIS CAROLINA EZ TO BE SOUTHERN X KAMERUNS OPWIND OPS ENERGIE'S Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |
EXCELLENT | 168 - PATHWAYS TO AVALON EASY GOING (ID:250269602886804 LOF:019602/03429) DAZZLING RED FIREFLY OF ULTIMA BLUE DREAM X BORN IN ROSEBUD DAYDREAM DANCER Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mme PELTIER Charline |
1er EXCELLENT CACS | 169 - RYAN CREEKS THE DUCHESS OF PARAMOUNT (ID:147731670A AKC:DN26909504) (CH) BRIARBROOKS COPYRIGHT X (CH) TWOBYTWO SOPHIA OF RYAN CREEK Prod. M. CREEK Ryan - Prop. Mme SABLERY Iris |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUCHESNE Philippe | |
2e EXCELLENT | 170 - ARAWAK'AUSSIE HEIVY (ID:250268710126602 LOF:031733/05464) ELLIOS BLACK DIAMOND DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X E'IRO BLUE EARWIG DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle LAUNAY Géraldine - Prop. Mme LAUNAY Géraldine |
EXCELLENT | 171 - G'EVEN DES CHEMINS CATHARES (ID:2GZL 374 LOF:031777/05440) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme MARIE Linda |
1er EXCELLENT | 172 - HANOUK DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250268730056276 LOF:033698/05691) FAMOSU CUMPAGNU (DIT LUPO) DI U VECCHIU X EDEN Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. Mme CORCY Suzon |
ABSENT | 173 - HEAVEN DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268601005661 LOF:035224) GENTLEMAN DES COSTYS DU TOMBERG X E'TAXI Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
BON | 174 - HEBENE (ID:250269802165869 LOF:034128) INDIAN RED COLOURS COOPER X ALASKA DE MANEKI NEKO Prod. Mme PHILIPPE Gwendoline - Prop. Mme VAN DEN HOVE Julie |
EXCELLENT | 175 - HEDEN DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269604685340 LOF:033699/05388) FAMOSU CUMPAGNU (DIT LUPO) DI U VECCHIU X EDEN Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. M. GENESTE Olivier |
3e EXCELLENT | 176 - HIGHEST WILLOW'S FLOWER OF PIEK'SHAWI (ID:250268710140718 LOF:032211/06898) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X EXPERTE CATHERINE WILLOWS DU GRAND GERMANCE Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
EXCELLENT | 177 - HIP HIP DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500532749 LOF:035226/05024) ENERGIES-PAPARAZZI-ENERGIE DES COSTYS DU TOMBERG X FAUX PAS DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
4e EXCELLENT | 178 - HOLY GHOST HALEY DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802036411 LOF:033073/05349) BAYSHORE STONEHAVEN DON'T GET CAUGHT X BOOTSIE BOO DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. LICTEVOET Laurent |
ABSENT | 179 - HOME SWEET HOME (ID:250269500501883 LOF:033372/05624) THE BUTTERFLY EFFECT FULL MOON NIGHT X DAME NATURE (DITE DARSHAAN) Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. M. LEBLOND Pierre |
EXCELLENT | 180 - HYGIE SWEET AND LOVELY BLACK STAR DES REVES D'OPALINE (ID:250269604676907 LOF:033016/05328) (CH) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (DIT CHOGAN) X DIVANE BLUE BEAUTY DES REVES D'OPALINE Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme HENRY Nadine |
PUPPY FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 181 - HANOI (ID:250269500537351 LOF:034496/05884) BORN IN ROSEBUD FOR KNOCK ON HEAVEN'S DOOR X BORN IN ROSEBUD VERSATILITY FIRST Prod. M. BREAUDAT Laurent - Prop. Mme LOYER Mathilde |
TRES PROMETTEUR | 182 - HANOI BLUE OF JAMANDCO (ID:250268710232197 LOF:034366/05657) FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES X FALLEN IN LOVE OF JAMANDCO Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle SALOMMEZ Elisabeth |
PROMETTEUR | 183 - HEAVEN'S DOOR OF JAMANDCO (ID:250268710232170 LOF:034368/05610) FAHRENHEIT DES CHEMINS CATHARES X FALLEN IN LOVE OF JAMANDCO Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle LESSIEUX Alice |
TRES PROMETTEUR | 184 - HIDDEN PARADISE KIOWAS DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802160801 LOF:035414/06007) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme CANU Jade |
TRES PROMETTEUR | 185 - HOT SALSA DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268710278853 LOF:040312) SHEEP'S KIN TURN EWE ON X FINEST CHOCOLATE DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
TRES PROMETTEUR | 186 - HUSSY WINEMA DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500538481 LOF:037231) F'ENENGIE'S-DANCER DES COSTYS DU TOMBERG X C'SPIRIT OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
TRES BON | 195 - FINNE DES LOUPS DES EMBRUNS (ID:250269801532749 LOF:008791/01672) VERYWHITE ANGEL DES GARDIENS DU PACTE X ANGIE DES LOUPS DU GRAND NORD Prod. M. PLEYBERT Marc - Prop. M. FRANCONNET Nicolas |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 196 - FLORIDE DU MONT DE SENE (ID:250269799028035 LOF:009005/01520) VERDI DU MONT DE SENE X DODGE DEMON DU MONT DE SENE Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. MOESCH Gérard |
2e EXCELLENT | 197 - FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604256127 LOF:008384/01385) DAIMON DU FLOCON X BIANCA DU JARDIN DES LYS BLANCS Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme NURDIN Marion |
ABSENT | 198 - GINNIE LINE DE DAME MIDNIGHT (ID:250269604087255 LOF:010284/01741) DARIUS WHITE ANCILIA X EVITA PERON DU CHANT DES BRUANTS Prod. M. Mme CNUDDE Renato et Carole - Prop. Mme ALEXANDRE Sabrina |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
ABSENT | 199 - ERKHAN DU BOIS DES TERNES (ID:250269500274806 LOF:006467/01132) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X (CH) HORSEBO CHANEL N°5 Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle MARCHADIER Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
2e EXCELLENT | 200 - H'ARCHANGE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269801969124 LOF:012017/01991) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 201 - HOPE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269500495882 LOF:012367) (CH) KING OBILIX V. D. TIMBER HOEVE X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mlle LAGRANGE Margot - Prop. Mlle BAPTISTE Claire |
4e TRES BON | 202 - HOUNA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801995817 LOF:013062/02085) REGALWISE NOBLE DENVER ALPHA X SVARZEKOKS BUICK LE SABRE Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mlle LEFEBVRE Isabelle |
3e TRES BON | 203 - SIMPLY ONE ADORABLE TWIX (ID:985170002346457 LOF:016489/02269) AVATHAR LOTHIAN KANN SCHIMMELPFENG X (CH) HORSEBO TWIX Prod. Mlle JASKULSKA Katarzyna - Prop. M. COUTELLE Vivien |
PUPPY FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
TRES PROMETTEUR | 204 - HEXTRA DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269500537555 LOF:013581/02234) F'APOLLO-CHOICE DU BOIS DES TERNES X DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. Mme CLAUDON Julie |
TRES PROMETTEUR | 205 - HORSHA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008210677 LOF:015372/02133) CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC X HORSEBO QUIET A LADY Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle MARCHADIER Emilie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 208 - GHANA DE LA SOURCE BLANCHE (ID:250268710067006 LOF:011289/01968) DUBAI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ELIPSE DU DOMAINE DE PEGASE Prod. Mlle JANIN Aléxia - Prop. Mme LEMAIRE Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT RCACS | 209 - ELIPSE DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602838603 LOF:007186/01484) CHAWKI DU DOMAINE DE PEGASE X B'C'LOUVE DU DOMAINE DE PEGASE Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle JANIN Alexia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MARTIN Philippe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 210 - HEVER SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269500495884 LOF:012369/02592) (CH) KING OBILIX V. D. TIMBER HOEVE X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mlle LAGRANGE Margot - Prop. Mlle BAPTISTE Claire |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT | 212 - GEANNET DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269604318910 LOF:037736/04581) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X CIARA DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. ROMANO François - Prop. Mme VASSEUR Nathalie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ROSHARDT Didier | |
1er EXCELLENT CACS | 213 - FARA DES TOURBIERES D'ALLIACUM (ID:250269801528360 LOF:037377/04528) ARGOS DU CLOS DU BRUAYSIS X BOUCHKA DES TOURBIERES D'ALLIACUM Prod. M. DUPUIS Gilles - Prop. M. DUPUIS Gilles |